R17IB7T-IPM1
HMI industrial de 17″ IP65, montaje en panel de bahía de bajo consumo
IP65
Pantalla TFT LCD de 17" 1280×1024
Procesador Intel® Celeron® N2930 Quad Core de 1,83 GHz
1 x SO-DIMM, máx. 8 GB DDR3L 1066/1333
VGA integrada, LVDS de doble canal de 24 bits, DVI
Controlador Broadcom BCM57780 GbE dual
1 x SATA II, 3 x COM, 3 x USB 2.0, 1 x USB 3.0
19 x GPIO,
2 x ranura Mini PCIe
Precio a consultar
Precio
El R17IB7T-IPM1 es un panel computer o HMI de grado industrial. Cuenta con una entrada de alimentación de 12 V CC y un diseño industrial robusto y sin ventiladores con certificación IP65 para un funcionamiento fiable
No requiere sistema de refrigeración y tiene un consumo de energía ultrabajo. Incorpora un procesador Intel® Celeron® N2930 de cuatro núcleos a 1,83 GHz y una pantalla táctil resistiva.